STATUE MASCULINE TORAJA Sulawesi, Indonésie Tau Tau , représentant un homme debout, les yeux creusés pour insertion, une projection rectangulaire émanant de la coiffure noircie. Les bras amovibles et le pied gauche manquant, réparation. Belle patine d'usage. Hauteur: 140 cm