Statuette antropomorphe de type CUCHIMILCO en céramique à décor ocre brun Pérou, CHANCAY, XIIIème siècle - XVème siècle H. : 16,3 cm Usures de surface Pas de manque Deux petits trous de suspension au dessus de la tête