STATUETTE DE LUOHAN EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE Debout sur une base tétrapode, vêtu d'une longue robe ciselée de volutes, les mains jointes H. : 20,8 cm (8 1/4 in.) A BRONZE FIGURE OF LUOHAN, CHINA, MING DYNASTY, 17th CENTURY