Stehender junger Braunbär Auf rundem Sockel aufrecht stehender Bär, sich den rechten Oberschenkel putzend. Unterglasurbemalung in Brauntönen. Entw. Franz Blazek, 1911. Modell-Nr. 320. Künstler-Bez.; Maler-Monogr. "J.H." (Johann Hahrer). Eingepresste Manufakturmarke. H. 24,5 cm. (169031) A figure of a young brown bear. Pressed manufacturer's mark. Nymphenburg. Um 1916-1931.