STENDHAL, Le Rouge et Le Noir, Chronique du XIXe siècle. Illustré en noir des gravures in texte de QUINT. In quarto , veau glacé, dos lisse. Tiré à 400 exemplaires, ex. N° 302 sur les 380 exemplaires sur Vélin à la forme. Collection des Grands Livres, chez CRES et Cie Editeurs, 1922. Intérieur frais, salissures à la reliure.