Auction archive: Lot number 607

Stephen Shore

Photographie
1 Jun 2022
€6,000 - €8,000
ca. US$6,441 - US$8,588

Stephen Shore

Photographie
1 Jun 2022
€6,000 - €8,000
ca. US$6,441 - US$8,588

Stephen Shore Cumberland Street, Charleston, South Carolina, 3/8/1975 (aus der Serie: Uncommon Places) 1975 Späterer C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier. 44,7 x 56,3 cm (50,6 x 60,8 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 3/8. - Im oberen linken Bildbereich schwache Griffspur. Unter Passepartout und Glas gerahmt.ProvenienzGalerie Rodolphe Janssen, Brüssel; Privatbesitz, BelgienLiteraturhinweiseHeinz Liesbrock (Hg.), Stephen Shore Fotografien 1973 bis 1993, Ausst.kat. Westfälischer Kunstverein Münster, München u.a. 1994, S. 69 mit Abb.; Stephen Shore Uncommon Places. The complete Works, London 2004, S. 113 mit Abb.

1 Jun 2022
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

1 Jun 2022
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296