Stephen Shore Cumberland Street, Charleston, South Carolina, 3/8/1975 (aus der Serie: Uncommon Places) 1975 Späterer C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier. 44,7 x 56,3 cm (50,6 x 60,8 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 3/8. - Im oberen linken Bildbereich schwache Griffspur. Unter Passepartout und Glas gerahmt.ProvenienzGalerie Rodolphe Janssen, Brüssel; Privatbesitz, BelgienLiteraturhinweiseHeinz Liesbrock (Hg.), Stephen Shore Fotografien 1973 bis 1993, Ausst.kat. Westfälischer Kunstverein Münster, München u.a. 1994, S. 69 mit Abb.; Stephen Shore Uncommon Places. The complete Works, London 2004, S. 113 mit Abb.