Sterling Silber, gegossen, getrieben, godroniert und montiert, die Isolierringe aus Bakelit Deutschland, erste Hälfte 20. Jahrhundert Silberschmiede: Gebrüder Kühn, gegründet 1860 in Schwäbisch Gmünd Punziert mit dem Silber Standard, der Meistermarke, sowie Halbmond und Krone Fünfteiliger Kaffee- und Teekern im Queen Anne Stil Bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer sowie ein Tablett Höhe der Kaffeekanne: 23,5 cm Maße des Tabletts: 43,5 x 33 cm Gesamtgewicht: ca. 2.400 g Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400