Auction archive: Lot number 49

4-tlg. Mokkaservice aus Sterling Silber, 1. H. 20. Jh.

Opening
€450
ca. US$504

Opening
€450
ca. US$504

Sterling Silber, gegossen, getrieben und montiert, die Isolierringe aus Elfenbein USA, Peru, erste Hälfte 20. Jahrhundert Silberschmiede: Dominick & Haff, New York (1868-1928); J. Porcile, Peru Punziert mit dem Feingehalt, der Meistermarke und der Seriennummer, das Tablett mit Silber Standard, Meistermarke und National Marke 4-teiliger Mokkakern, bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerschale sowie 1 Tablett Schauseitig monogrammiert „GTF“ Höhe der Mokkakanne: 22 cm; Maße des Tabletts: 43 x 28,5 cm Gesamtgewicht: ca. 1443 g Guter Gesamtzustand Dieser Artikel kann nur an eine Adresse innerhalb der EU ausgeliefert werden Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft

15 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

15 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222