rechteckiger Korpus, scharnierter Deckel mit Gravur u.a. Signaturen, Aufteilung in drei Fächern bestehend aus Zedernholz, gemarkt, LxBxH ca. 25x8,5x3,5cm, Ges. Gew. ca. 517g. Alters- und Gebrauchsspuren.