Porzellan, glasiert. Naturalistisch staffiert, partiell goldstaffiert. Auf dem Sockel monogrammiert "R.P.", am Boden Stempelmarke mit Stern und geprägt "MEISSEN". Minimale, herstellungsbedingte Löchlein in der Glasur. Seltene, äußerst dynamische Figuren
H. 23 cm, L. 36 cm.
H. 23 cm, L. 36 cm.