„Stilleben mit Lorbeer“. 1928 Öl auf Holz. 69,9 × 49,7 cm. (27 ½ × 19 ⅝ in.) Oben rechts signiert: Seewald. Rückseitig mit Kreide in Rot signiert, betitelt und datiert: Seewald „Stilleben mit Lorbeer“ 1928. [3459]
Wir danken der Galerie Glöckner, Köln, für freundliche Hinweise.