Auction archive: Lot number 1619

"Stillleben mit Weltkugel und Büchern

€300
ca. US$334

€300
ca. US$334

"Stillleben mit Weltkugel und Büchern", undeutlich signiert, 1893. Meisterlich impressionistisch gemaltes Arrangement auf dem Tisch mit grünem Tuch vor einer Holzwand. Im Zentrum ist ein kleiner Globus gestellt, neben ihm eine Schatulle mit teils zerknitterten Urkunden. Öl/Lwd., mit zwei minimal restaurierten Stellen mit Hinterklebung. 81 x 62cm, Goldstuck-Rahmen.

1 Aug 2015
Auktionshaus Mag. Johann Sebök
Untere Königstr. 21
96052 Bamberg
post@seboek-auktionen.de
+49 (0)951 202593
+49 (0)951 200491

1 Aug 2015
Untere Königstr. 21
96052 Bamberg
post@seboek-auktionen.de
+49 (0)951 202593
+49 (0)951 200491