STOFFEL (Cl) Histoire de Jules César - Guerre civile. 2 vol. in-4 et 1 vol. de 26 planches in-folio montées sur onglets, reliés ½ chagrin, dos lisse. Paris Imprimerie Nationale 1887. Rousseurs par endroits, accroc à la coiffe infér. au vol. 1, gouttière ouverte et épidermures au vol. de planches.