STONKUS (Alek) - Ensemble de 2 albums In-4° carrés édités à Paris chez Hachette : Pitche trouve un ami - 1933 - Pitche n'a pas de chance - 1935 - Illustrations de Alek Stonkus en noir - Reliures éditeur demi-toiles et cartonnages illustrés couleurs aux 1ers plats - Bons exemplaires en éditions originales cotées au BDM.