Storch, Frederik Ludwig (1805-1883), Von dichtem Baumbestand umrahmte Felsen, Öl/Lw, re. u. sign. "F Storch". Ca. 30,5 x 21 cm, gerahmt, doubliert. Der in Dänemark geborene Storch war Schüler an der Akademie Kopenhagen. Reisen führten ihn u.a. nach Deutschland und Italien. Sein Oeuvre ist v.a. von Genremalerei geprägt (vgl. Thieme/Becker, Bde 31/32, S. 118ff).