Stores en broderie Cornely, 2nde moitié du XIXe siècle. En mousseline de coton brodée au point de chaînette, une paire de stores à même décor de fleurs et d'amphores, Dim. 2,90 m x 1,40 m (acc.) un store à broderie de fleurs, Dim. 3,20 m x 1,60 m (taches) une bande à décor de pivoine et marguerites, Dim. 2,40 m x 45 cm (bon état) et une autre, Dim. 2,60 m x 40 cm (acc.)