Strozynski, Ursula (geb. 1954 in Dingelstädt/Eichsfeld, lebt in Berlin) Berlin-Ansichten Mappe mit acht Radierungen von Ursula Strozynski und Berlin-Gedichten von Johannes Bobrowski, Volker Braun, Bertolt Brecht, Günther Deicke, Rudolf Leonhardt und Paul Wiens 1. Ostkreuz IV, 1985 2. Mitropa-Kneipe, 1986 3. Museumsinsel, 1986 4. Köpenicker Hafen, 1986 5. Baulücke, 1986 6. Jüdischer Friedhof, 1985 7. Neubaugebiet, 1986 8. Hinterhof, 1985 Blattweise sign., dat., num. und betitelt. Format der Mappe: 540 x 400. Exemplar XIV (von 110 + XX). Im Schuber (Ersatzschuber mit leichten Klebespuren). Herausgegeben von Lothar Lang und Hans Marquardt. Graphik-Edition XXV. Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig 1987. In ausgezeichnetem Zustand. (7834)