Studie eines Kriegsinvaliden. 1931 Bleistift auf dünnem Transparentpapier. 108 × 35,5 cm. (42 ½ × 14 in.) Oben links datiert: 1931/2. Werkverzeichnis: Nicht bei Backes. Leicht gebräunt. [3462]