Studio Zola, Le Caire, Cheikh assis sur un tapis, premier quart du XIXe siècle Tirage albuminé contrecollé sur carton imprimé du nom du photographe, et estampé des armes royales du Royaume-Uni. Dim. photo: 16,2 x 21,7 cm (Petites rousseurs)