Stuttgart, 1889 - 1955
38,5 x 52cm,o.R.
"Gespräch der Riesen - Mauer 1947", 1947. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 1/30. Blattgröße: 50 x 63 cm;
Spielmann, 162 b. 1Provenienz: Aus der Sammlung des Künstlers Hans Schreiner Stuttgart.
Stuttgart, 1889 - 1955
38,5 x 52cm,o.R.