Süddeutscher Bildhauer des Barock (Tätig im 18. Jh.) Paar Putti Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst bzw. vergoldet. Paar sitzende Putti mit gelocktem braunen Haar, um den Körper ein goldenes Tuch gewunden. Ein Engel eine vom goldenen Band umwundene, blaue Kugel mit beiden Händen haltend. Der andere den rechten Arm erhoben, die linke Hand ausgestreckt. Fassung übergangen. Rest.; H. 50 cm-55 cm. (169120) A pair of cherubs. Süddeutsch. 18. Jh.