Auction archive: Lot number 0030

Suisse.- SEIPPEL (P.). La Suisse au 19e

€25 - €50
ca. US$26 - US$53
€30
ca. US$31

€25 - €50
ca. US$26 - US$53
€30
ca. US$31

Suisse.- SEIPPEL (P.). La Suisse au 19e siècle. Publié par un groupe d'écrivains suisses. Lausanne, Payot ; Berne, Schmid et Francke, 1899-1900, 3 tomes reliés en 2 vol. 4°, 574, 582, 597 p., nombr. ill. in-texte, demi-basane brune à coins, dos à 5 nerfs ornés d'un filet perlé, titre, tomaison et roulettes dorés./ MAILLEFER (P.). Histoire du Canton de Vaud dès les origines. Lausanne, Payot, 1903, petit 4°, 553 p., 248 ill. in-texte, rel. ornée édit./ Ens. 3 vol.

3 Feb 2017
Alain Ferraton
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgium
lesventes@ferraton.be
+32.(0)2 5386917
+32 (0)2 5374605

3 Feb 2017
Alain Ferraton
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgium
lesventes@ferraton.be
+32.(0)2 5386917
+32 (0)2 5374605