Suite de 12 CUILLÈRES À CAFÉ en argent, modèle uniplat. Le manche flanqué de deux canaux. La spatule monogrammée "MP". Poinçon Minerve, début du XXe. Écrin en bois noirci incrusté de filets de laiton et d'un cartouche chantourné. Poids : 245 g.