SUITE DE DIX HUIT POTS DE PHARMACIE En porcelaine blanche à décor de filets dorés. Inscriptions : Ext: de Bellad:, Ext: de Gentiane, Ext: Jusquiame, Ext: de Quinquina, Ext: de Quinq:Gris, Ext: de Quinq:J:, Ext: de Quinq:R:, Ext: Ratanhia, Ext: Rhubarbe, Ext: Valériane, Baume Nerval, Ong: Napolitain, Ong: Rosat, Ong: Styrax, Pom: Camphrée, Pom: Epispastique, Vaseline Blanche, Vaseline Jaune. Haut. : 16 cm FRANCE, XIXème siècle.