SUITE de quatre PETITES CARAFES en cristal taillé de quatre groupes de côtes, les couvercles en argent à décor de palmettes et feuilles d'eau, gravé du monogramme R.B. sous une couronne de comte. Haut. : 17 cm - Diam. : 9,5 cm. Écrin de RISLER et VACHETTE successeur de RISLER et CARRÉ.