SUITE de QUATRE SALIÈRES en argent l'intérieur vermeillé, bordure à quatre contours, piétement évasé à volutes affrontées. Gravées à la fin du XVIIIe siècle d'armoiries timbrées d'une couronne de vicomte. Traces de poinçon de charge. Sur l'une d'entre elles, Maître-Orfèvre LV. Milieu du XVIIIe siècle Haut.: 4 cm - Long.: 9 cm - Larg.: 7,5 cm - Poids: 365 g