Suite de six chaises à dossier ajouré en bois sculpté et doré à décor d'ombilics, rinceaux feuillagés et feuillages. Ceinture chantournée à chutes sur fond amati. Pieds cambrés à griffes, entretoise en X. Italie, vers 1860 (légers accidents et restaurations d'usage). Haut.:108 cm-Larg.: 56 cm -Prof.: 45cm GD