Auction archive: Lot number 265

Suite de six chaises en bois laqué d’époque Louis XVI, estampillée H. JACOB

€5,000 - €8,000
ca. US$5,669 - US$9,071
€17,500
ca. US$19,843

€5,000 - €8,000
ca. US$5,669 - US$9,071
€17,500
ca. US$19,843

Suite de six chaises en bois laqué d’époque Louis XVI, estampillée H. JACOB A SUITE OF SIX CREAM PAINTED CHAIRS STAMPED H. JACOB, LOUIS XVI, WITH SIX OTHER CHAIRS OF LATER DATE à dossier carré plat ; recouvertes de cuir bleu nuit ; avec six chaises en suite d'époque postérieure Quantity: 12 Haut. 87,5 cm, larg. 49,5 cm Height 34 1/2 in; width 19 1/2 in.

19 Apr 2016
Sotheby's
Paris

19 Apr 2016
Sotheby's
Paris