SUITE DE TROIS livrées de la maison des Princes de Hanovre comprenant trois redingotes en drap rouge rehaussé de fines bandes de velours marine et de larges galons or, complètes de leurs 37 boutons en métal doré orné de la couronne des Princes, trois gilets en drap marine et galons or, complets de leurs 20, 17 et 14 boutons en métal doré orné de la couronne des Princes et des armoiries, et trois culotte à pont, une en drap rouge et deux en velours rouge, 6 boutons en métal doré orné des armoiries sous couronne. XIXème siècle (légères usures) Provenance: Sotheby's, collection des Princes de Hanovre, château de Marienburg, octobre 2005