Suiveur de Giuseppe Arcimboldo, début du XVIIe siècle PRINTEMPS ET ETÉ FOLLOWER OF GIUSEPPE ARCIMBOLDO ; SPRING AND SUMMER ; OIL ON CANVAS, A PAIR ; BEARS AN INSCRIPTION UPPER LEFT PRIMABERA ; BEARS A SIGNATURE ON THE COLLAR GIUSEPPE / ARCIMBOLDO AND A DATE 1572 ON THE EPAULETTE ; BEARS AN INSCRIPTION UPPER RIGHT ESTIO Quantity: 2 Huile sur toile, une paire Porte une inscription en haut à gauche PRIMABERA Porte une signature dans le col GIUSEPPE / ARCIMBOLDO et une date dans l’épaulette 1572 Porte une inscription en haut à droite ESTIO 98 x 80 cm ; 38 1/2 by 31 1/2 in