SUJET en jade néphrite céladon sculpté, représentant un lohan, les bras levés, vêtu d'un grand manteau au drapé ample. (Petites égrenures et manque au sommet du crâne). Chine, dynastie Qing, vers 1900. Haut. 11 cm, H. 4 5/16 in. A carved jade figure, China, Qing dynasty, ca. 1900. Estimation