SUREDA André (1872†1930) - ORIENTALISME - (Femme orientale) & (PAYSAGE ORIENTAL). XIXème. DESSIN original au pastel, rehaussé de gouache pour la "Femme orientale" et DESSIN original au crayon de couleurs et pastel pour le Paysage au verso, signé au crayon noir par l'artiste et portant le Cachet rouge de l'Atelier de l'artiste. (54 x 41) - Etat A