Gr. in-8° : 43-[1] pp. Relié par Pacale Sarlet : plein box noir, plat sup. décoré à froid de cercles, carrés et filets enserrant le titre doré au centre, dos lisse titré doré en long, gardes de papier Japon à longues fibre dans les noir, rouge et gris, couv. (lég. défraîchie) cons. Sous étui bordé. ÉDITION ORIGINALE tirée à petit nombre sur simili Japon, avec 21 collages d'Ernst clichés en noir. • Jolie reliure moderne d'une relieure belge.