SURTOUT DE TABLE D'EPOQUE RESTAURATION ATTRIBUE A PIERRE-PHILIPPE-THOMIRE (1751-1843) En bronze ciselé et doré, une corbeille ajourée, ornée de feuillage stylisé soutenue par deux dauphins, reposant sur une base ovale à décor de rinceaux reposant sur quatre pieds griffes Hauteur : 26 cm. (10 1/4 in.), Largeur : 28 cm. (11 in.) A RESTAURATION GILT BRONZE SURTOUT DE TABLE, ATTRIBUTED TO PIERRE-PHILIPPE-THOMIRE (1751-1843)