SVETLOW. Le Ballet contemporain. Paris. Brunoff. 1912. 1 volume in-4, reliure toile éditeur frottée, dos passé. Ouvrage édité avec la collaboration de Léon Bakst 1 des 520 ex. numérotés. Joint : KOCHNO Boris. Le Ballet. Paris. Hachette. 1954. 1 volume in-4, reliure éditeur. Lithographie originale de Picasso. Ex-dono manuscrit