SWIFT, Jonathan "Gullivers Reisen", Verlag Weichert, Berlin, ca. 1915. Für die Jugend bearbeitet von Robert Haller, mit Farbdruckbildern nach Aquarellen von Th. R. Grünberg, lithographierter Leinenumschlag mit Schutzecken, 155 Seiten, Z= 1. H= 22,0 B= 16,0 cm