Swiss Costumes. No. 1 [u. 2]. Zwölf Darstellungen auf zwei Blättern u. eine weitere Darstellung. a) Kolorierte Lithographien um 1850. 23 x 29 cm (Bll). Auf stärkeres Papier montiert, mit durchschlagenden Leimspuren. b) "Zug. Zoug." Kolorierte Federlithographie um 1850. 6,9 x 8,3 cm (D). Unter Passepartout. 1526- 47