Beschreibung: Als Callablüte, davor kauernde Nymphe, umwunden von einer als Henkel gebildeten Schlange. H. 27,3 cm. Bronze, vergoldet. Sign.: J. Sola, Gießerstempel: BRONZE GARANTI AU TITRE, Medaille der Ehrenlegion. Kapitel: Jugendstil Frankreich Sammelgebiete: Bronzen, Skulpturen