TABACCHIERA IN ARGENTO DORATO E PLACCA IN SMALTO CON MINIATURA Probabilmente Svizzera, secolo XIX Corpo rettangolare bombato con fianchi decorati a motivo di fiori e foglie in bassorilievo, fondo con motivo guilloché, coperchio con placca in miniatura e smalto raffigurante "Madonna con Bambino e San Giovannino" cm 9 xcm 6,5 peso g. 150 A SILVER GILT WITH ENAMEL PLAQUE SNUFF BOX, PROBABLY SWITZERLAND, XIX CENTURY