Tabacchiera, Torrini 1950, in oro giallo, oro bianco, diamanti e smalti con profilo di forma ottagonale in oro giallo cesellato, al centro un elemento in smalti policromi raffigurante un paesaggio entro profilo in oro bianco cesellato. Apertura impreziosita da brillanti, punzoni Torrini e 7 50, g 257