TABATIERE EN BEC DE CALAO SCULPTE
CHINE, XIXEME SIECLE
TABATIERE EN BEC DE CALAO SCULPTE CHINE, XIXEME SIECLE De forme balustre, l'une des faces à décor sculpté de chilong tenant un lingzhi dans la gueule, les côtés rehaussés de deux autres chilong , le bouchon en corail Hauteur avec le bouchon: 7,6 cm. (3 in.)
CHINE, XIXEME SIECLE