Tabatiere in der Art von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger, aufgewölbter Korpus flächendeckend blau emailliert über wellenbandförmig guillochiertem Grund. Auf dem Deckel zwei applizierte Anker sowie ein Steuerrad, besetzt mit kleinen Diamantrosetten. Gest. 88. H. 3 cm. 10 cm x 4,2 cm. A Russian gilt silver and enamelled tabatiere with box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.