Auction archive: Lot number 726

Tabatiere mit Blumen- und Amorettendekor

Reserve
€480
ca. US$569

Reserve
€480
ca. US$569

Tabatiere mit Blumen- und Amorettendekor Rechteckiger Korpus mit leicht gewölbtem Scharnierdeckel. Allseitig, in rocailleförmig reliefierter Rahmung Blumengebinde und vereinzelte Streublumen. Im Deckel Darstellung von zwei geflügelten Putten in begrünter Landschaft. Polychromer Malerei. Vergoldete Messingmontierung. H. 4 cm x 6 cm x 3,5 cm. (169061) A gilt brass mounted porcelain snuff box. Meissen. 18. Jh.

2 Sep 2017 - 9 Sep 2017
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

2 Sep 2017 - 9 Sep 2017
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522