TABLE BASSE DU MILIEU DU XXe SIECLE PAR LA MAISON CHARLES Le plateau en laque asiatique à décor de paysages rocheux animés de personnages et d'architectures, supporté par un piètement en bronze ciselé et doré simulant des pousses végétales H.: 43 cm. (17 in.) ; L.: 103,5 cm. (40 ¾ in.) ; P.: 64 cm. (25 ¾ in.)