Table chiffonnière en placage de bois de rose marqueté dans des encadrements à filets sur des contre-fonds damarante ; elle ouvre par trois tiroirs. Montants arrondis à cannelures, pieds fuselés. Epoque Louis XVI. (Transformations et éclats)...