TABLE CONSOLE EN CHENE SCULPTE ET PEINT, à décor dans le goût néo-Renaissance de feuillages stylisés, la ceinture reposant sur des montants à figures d’enfant en terme ; dessus de marbre rouge des Flandres. Milieu du XIXe siècle. H : 116 cm, L : 179 cm, P : 66 cm