TABLE CONSOLE, ITALIE, XVIIIeSIÈCLE en bois redoré mouluré et sculpté en partie à jours, à décor en ceinture, au centre d'une tête d'indien supportée par de larges volutes feuillagées. Montants en console inversée feuillagée, réunis par une entretoise mouvementée surmontée d'une toupie à oves. Plateau laqué à l'imitation du marbre vert de mer. An 18th century Italian molded and sculpted giltwood console table. HAUT. 85cm - LARG. 131cm - PROF. 59cm 33 1/2 X 51 5/8 X 23 1/4 IN. 2,000-3,000