Auction archive: Lot number 226

TABLE DE MILIEU D'EPOQUE REGENCE

Auction 17.06.2000
17 Jun 2000
FRF150,000 - FRF200,000
ca. US$21,705 - US$28,940
FRF258,500
ca. US$37,405

Auction 17.06.2000
17 Jun 2000
FRF150,000 - FRF200,000
ca. US$21,705 - US$28,940
FRF258,500
ca. US$37,405

TABLE DE MILIEU D'EPOQUE REGENCE En chêne sculpté, dessus de marbre portor d'époque postérieure, cassé et réparé, la ceinture ornée d'un flambeau et carquois flanqués de rinceaux d'acanthe, les pieds en console surmontés de masques coiffés de plumes, réunis par une entretoise à enroulements centrée d'un tournesol en bas-relief, une traverse doublée Hauteur: 80 cm. (31½ in.), Largeur: 149 cm. (58¾ in.), Profondeur: 71,5 cm. (28¼ in.) A REGENCE OAK TABLE DE MILIEU

17 Jun 2000
Christie's
Monaco

17 Jun 2000
Christie's
Monaco