TABLE DE MILIEU D'EPOQUE REGENCY
ANGLETERRE, ATTRIBUEE A LOUIS LE GAIGNEUR, VERS 1815
TABLE DE MILIEU D'EPOQUE REGENCY ANGLETERRE, ATTRIBUEE A LOUIS LE GAIGNEUR, VERS 1815 En placage d'ébène et bois teinté noir, ornementation de bronze ciselé et doré, laiton doré, le dessus de forme rectangulaire gainé de maroquin brun ceint d'une frise de feuilles d'acanthe, la ceinture ouvrant par deux tiroirs à décor d'un masque de vieillard, reposant sur des pieds en gaine Hauteur: 74,5 cm. (29 1/3 in.) ; Largeur: 135,5 cm. (53 1/3 in.) ; Profondeur: 97 cm. (38¼ in.)