TABLE DE MILIEU, PYRÉNÉES, XVIIIe SIÈCLE, en bois de noyer sculpté à la ceinture et aux tiroirs, reposant sur quatre pieds balustres réunis par une entretoise plate en "h". Elle ouvre à deux tiroirs en façade. Plateau d'un seul tenant. (Fentes, usures d'usage) A 17th century wooden center table, Pyrenees. HAUT. 83,5 CM - LARG. 162 CM - PROF. 62,5 CM 32 7/8 X 63 3/4 X 24 5/8 IN. €1,500-2,000